представляет

Практикум по устной и письменной речи в ЕГЭ по английскому языку для преподавателей 2026 в записи

Почему Вам нужно на практикум:

Здесь вы сможете углубить свои знания по устной и письменной речи в ЕГЭ, чтобы эффективнее помогать своим ученикам.

Почему именно я могу Вам помочь:

  • я преподаю уже 20 лет (отсчёт веду после получения первого диплома и официальной работы);
  • из них я 9 лет работала в общеобразовательных школах и 4 года в языковых школах;
  • я готовлю к ОГЭ и ЕГЭ с 2012 года;
  • у меня большой опыт подготовки к ОГЭ и ЕГЭ онлайн (индивидуально и в группах) и очно (индивидуально и в группах);
  • у меня большой опыт успешной подготовки учеников очень разных разных уровней (от А1 до С1) на максимально возможные для них баллы.

Этот практикум для Вас, если Вы:

  • уже прошли курс ЕГЭ 2026 и хотите углубить и расширить свои знания;
  • никогда не выполняли задания по устной и письменной речи сами, хотя знаете требования и критерии;
  • хотите больше практики оценивания работ;
  • переживаете за решение коммуникативной задачи и организацию текста в работах своих учеников;
  • хотите обобщить и систематизировать уже имеющиеся знания о заданиях письменной и устной речи.

Вы получаете:

  • понимание, чего ждут эксперты от работ;
  • умение оценивать работы учеников;
  • возможность создать несколько работ на разные темы;
  • множество идей для разных заданий письменной и устной речи;
  • все материалы для скачивания.

Программа практикума

Занятие 1. Оценивание электронных писем и написание одного письма

  • Учимся анализировать задания.
  • Учимся отвечать на вопросы полно и точно.
  • Учимся задавать вопросы по теме.
  • Обращаем внимание на мелочи, которые отнимают баллы.
  • Пишем одно письмо.

Занятие 2. Анализ заданий для эссе

  • Учимся анализировать задания.
  • Учимся выбирать факты для описания и сравнения.
  • Генерируем проблемы по теме.
  • Генерируем решения найденных проблем.
  • Выбираем наиболее удачные и универсальные варианты.

Занятие 3. Написание эссе (часть 1)

  • Пишем план и связываем все пункты.
  • Пишем работу по данному плану.
  • Улучшаем готовую работу.

Занятие 4. Написание эссе (часть 2)

  • Пишем план и связываем все пункты.
  • Пишем работу по данному плану.
  • Улучшаем готовую работу.

Занятие 5. Оценивание эссе (часть 1)

  • Делаем упор на РКЗ и организацию.
  • Улучшаем и дополняем работу.
  • Исключаем спорные моменты.

Занятие 6. Оценивание эссе (часть 2)

  • Делаем упор на РКЗ и организацию.
  • Улучшаем и дополняем работу.
  • Исключаем спорные моменты.

Занятие 7. Задания 1 и 2 устной части – оценивание

  • Оцениваем чтение текста вслух.
  • Оцениваем вопросы, заданные по подсказкам.
  • Исправляем и улучшаем ответы.

Занятие 8. Задание 3 устной части – оценивание

  • Оцениваем ответы на вопросы интервьюера.
  • Исправляем и улучшаем ответы.

Занятие 9. Задание 4 устной части – анализ

  • Анализируем задания и фотографии.
  • Учимся искать различия и описывать фотографии.
  • Учимся выделять преимущества и недостатки.
  • Учимся выражать мнение и обосновывать его.
  • Учимся связывать части монолога в единый логичный текст.

Занятие 10. Задание 4 устной части – оценивание

  • Делаем упор на РКЗ и организацию.
  • Улучшаем и дополняем ответы.
  • Исключаем спорные моменты.
  • Подводим итоги практикума.

На практикуме есть 2 домашних задания:

  1. Выполнение работ по устной и письменной речи лично.
  2. Анализ работ по устной и письменной речи от коллег и их учеников.

Домашние задания обязательны только для тех, кто хочет более глубоко разобраться в устной и письменной речи в ЕГЭ. Подробно о домашних заданиях написано в разделе правила доступа к практикуму.

Как проходит обучение

  1. Практикум состоит из 10 занятий в записи.
  2. Каждое занятие длится примерно 3 часа.
  3. Видеозаписи занятий, презентации и дополнительные материалы будут доступны после оплаты в личном кабинете на этом сайте в течение 12 месяцев с момента покупки.
  4. Все записи и материалы, которые я даю, можно скачать себе на компьютер и смотреть в любое удобное время.
  5. Обратная связь предоставляется в течение 2 месяцев после покупки практикума. Обратная связь представляет из себя ответы на вопросы, которые возникли у Вас после просмотра занятий. В обратную связь не входит формирование Ваших личных шаблонов или ответы на общие вопросы, касающиеся языковых моментов (артикли, значения слов и т.п.).
  6. Сертификат участника практикума может быть получен каждым участником практикума.
  7. Важные моменты и подробные правила доступа к практикуму прописаны в разделе правила доступа к практикуму.

Отличия от курса ЕГЭ

Практикум по устной и письменной речи в ЕГЭ 2026 Курс ЕГЭ 2026
Теория Нет Да
Информация по другим разделам экзамена Нет Да
(по всем разделам)
Генерирование и обсуждение идей Да Да
Выполнение работ (электронное письмо, эссе) 3 занятия Нет
Оценивание работ (электронное письмо, эссе, устная часть) 6 занятий 3 занятия
Уникальные задания и работы для разбора Да Да
Подходит для тех, кто вообще не знаком с заданиями 37 (электронное письмо), 38 (эссе) и заданиями устной части Нет Да

Правила доступа к практикуму

Использование практикума

  1. Практикум предназначен исключительно для индивидуального пользования.
  2. Совместное приобретение, использование практикума не допускается.
  3. В случае выявления факта совместного использования, распространения материалов практикума, автор вправе заблокировать или удалить личный кабинет, запретить либо ограничить доступ по учётным данным клиента к закрытой группе, личному кабинету и материалам курсов, вебинаров, практикумов и других материалов.
  4. Доступ в группу возможен только с одного аккаунта, принадлежащего и доступного одному физическому лицу.
  5. В случае необходимости обучения нескольких лиц из одной организации, каждое лицо приобретает практикум самостоятельно, используя свои личные данные (личную почту, личный аккаунт Вконтакте).
  6. Правом получения сертификата участника обладает исключительно лицо, получившее доступ к материалам путём их оплаты.
  7. Запрещается копировать и/или распространять какую-либо информацию (включая части и компоненты курсов, вебинаров, практикумов и других материалов).
  8. Запрещается загружать на любые платформы и сайты какую-либо информацию (включая части и компоненты курсов, вебинаров, практикумов и других материалов).

Доступ к практикуму

  1. Видеозаписи занятий практикума находятся в закрытой группе ВКонтакте.
  2. Вступление в закрытую группу ВКонтакте является обязательным в течение суток с момента оплаты.
  3. В случае, если Вы не вступили в закрытую группу практикума в течение 3 суток с момента оплаты практикума, Ваша оплата может быть признана невостребованной и отменена, денежные средства вернутся на ту же карту или счёт, с которых производилась оплата.
  4. Аккаунт ВКонтакте должен принадлежать одному лицу и быть релевантным, то есть по данным аккаунта должно быть понятно, что Вы преподаватель. Организатор имеет право задать Вам несколько вопросов для знакомства с Вами и для выяснения Ваших потребностей, чтобы убедиться, что практикум Вам подходит.
  5. Ваше имя в профиле ВКонтакте должно быть написано кириллицей или латиницей и быть настоящим – то есть не “Зайчик” или “Репетитор”, не текст на незнакомом и непонятном для большинства участников практикума языке (т.е. не на русском или не на английском), не имена персонажей и т.п.
  6. Общедоступные данные профиля (имя, фамилия, аватар), не должны содержать провокационной, оскорбительной информации.
  7. Организатор может отказать в прохождении практикума либо потребовать смены данных в профиле аккаунта ВК в случае несоответствия профиля обозначенным выше требованиям.
  8. Ссылка на закрытую группу и инструкция по вступлению отправляются на электронную почту после оплаты.
  9. Доступ в закрытую группу возможен только с одного аккаунта, а правом получения сертификата участника обладает исключительно лицо, получившее доступ к материалам путём их оплаты.
  10. Доступ в закрытую группу практикума предоставляется на 12 месяцев с момента покупки практикума.

Обратная связь

  1. Обратная связь представляет из себя ответы на вопросы, которые возникли у Вас после просмотра занятий.
  2. Вы можете задать свои вопросы в комментариях под видео в закрытой группе практикума, и я отвечу на них письменно.
  3. Чтобы я понимала, о чём именно речь, пишите свой вопрос вместе с указанием на конкретное занятие и ссылку на конкретные моменты на видеозаписи (например, занятие 2, время с 0:52:13, вопрос: ...).
  4. В обратную связь не входит формирование Ваших личных шаблонов или ответы на общие вопросы, касающиеся языковых моментов (артикли, значения слов и т.п.).
  5. Вся переписка на практикуме происходит текстом, голосовые сообщения я не слушаю и не отправляю.
  6. Язык общения на практикуме – русский.
  7. Решение всех организационных вопросов, связанных с практикумом, проходят исключительно в закрытой группе ВКонтакте в сообщениях группы. Эти сообщения не видит никто, кроме меня.
  8. Обратная связь доступна в течение 2 месяцев с момента покупки практикума.

Домашние задания

  1. Не обязательны.
  2. Не влияют на выдачу сертификата.
  3. Я не проверяю домашние задания непосредственно.
  4. На практикуме есть 2 вида домашних заданий.
  5. Первый вид домашних заданий – написание работ самостоятельно. Я не проверяю эти работы.
  6. Второй вид домашних заданий – оценивание работ участников практикума. Вы можете оценить выложенные работы до просмотра соответствующих занятий, но я не проверяю ваше оценивание, так как разбор работ происходит непосредственно на соответствующих занятиях.

Доступ к материалам

  1. В материалы входят: видеозапись каждого занятия, презентация (при наличии) и дополнительные материалы (при наличии).
  2. Все материалы можно скачать, они размещены в личном кабинете на сайте.
  3. Вам будут доступны все материалы, которые я буду демонстрировать на экране во время занятий (исключение – учебники и пособия, их каждый приобретает самостоятельно).
  4. В личном кабинете материалы будут разложены по папкам соответствующих занятий для Вашего удобства.
  5. Материалы в личном кабинете на сайте будут доступны для просмотра и скачивания в течение 12 месяцев с момента покупки практикума.
  6. Доступ в закрытую группу ВКонтакте предоставляется на 12 месяцев с момента покупки практикума.
  7. Важные посты из закрытой группы будут закреплены в меню для быстрого доступа.
  8. Запрещается копировать и/или распространять какую-либо информацию (включая части и компоненты практикума и других материалов).

Сертификат участника практикума

  1. Сертификат участника практикума может быть получен каждым участником практикума по окончании практикума.
  2. Сертификат участника практикума может быть получен независимо от домашних заданий.
  3. Участник формирует и скачивает сертификат участника практикума самостоятельно в личном кабинете.
  4. Сертификат участника практикума может быть получен в течение периода, пока практикум доступен в личном кабинете, то есть в течение 12 месяцев с момента покупки практикума, но не ранее чем через неделю после покупки практикума.
  5. Сертификат участника практикума не является документом государственного образца.
  6. Сертификат участника практикума не даёт права стать экспертом и войти в состав предметной комиссии.
  7. Доступ к возможности получения сертификата участника практикума предоставляется на протяжении периода доступа к материалам практикума и прекращается по истечении срока доступа к материалам практикума.

Актуальность практикума

  1. Практикум актуален для формата ЕГЭ по английскому языку 2026 года.
  2. Изменения и дополнения в этот практикум в последующие годы вноситься не будут, так как практикум это готовый продукт, он остаётся неизменным после его окончания.
  3. Приобретение данного практикума не даёт возможности или права на доступ к последующим практикумам без оплаты либо с частичной оплатой. Каждый практикум всегда оплачивается отдельно и полностью.

Обо мне

Меня зовут Светлана, я преподаватель английского языка и эксперт в подготовке к ЕГЭ и ОГЭ. Я умею делать подготовку эффективной, готовить учеников на максимальные баллы и уже более 8 лет обучаю этому преподавателей.

Моя миссия – сделать подготовку к ЕГЭ и ОГЭ эффективной, доступной и максимально приятной для учеников и преподавателей. Чтобы сделать как можно больше, я создала и делюсь с вами полезными инструментами.

У меня есть:

Я обучаю коллег таким образом, что их ученики даже со средним и низким уровнем получают максимально возможные для них баллы. Отзывы коллег об обучении у меня можно прочитать здесь: https://vk.com/topic-96973096_35347600.

Почему мне можно доверять? Я знаю очень многое о ЕГЭ и ОГЭ. Я внимательно изучаю все инструкции и знаю, где найти ответы на вопросы. Я всегда беру информацию из официальных источников и даю на них ссылки в спорных вопросах. Я тот самый человек, который читает все эти скучные многостраничные документы, чтобы докопаться до истины.

Также я несколько лет была проверяющим экспертом на ЕГЭ и ОГЭ, экзаменатором-собеседником на устной части ОГЭ (когда она проводилась без компьютера, в старом формате), координатором ППЭ (главным организатором-наблюдателем) и ответственным организатором в аудитории. А ещё в апреле 2018 года я сама сдала ЕГЭ (результат – 97 баллов), чтобы изучить экзамен ещё и с позиции ученика.

Хотите привести ваших учеников к максимально возможным для них баллам на ЕГЭ или ОГЭ? Присоединяйтесь к сообществу преподавателей, которые уже сделали это не один раз с моей помощью! Буду рада видеть Вас в группе и на курсах.

Ваша Светлана

Сколько стоит практикум?

6000 рублей

Оплата практикума

Оплата практикума производится банковской картой.

Мы принимаем карты платежных систем VISA International, Mastercard Worldwide, МИР, JCB.

Платёжный сервис предоставлен ЮKassa.

Для оплаты практикума Вам необходимо войти в личный кабинет.

Более подробную информацию о процессе оплаты можно получить в инструкции.

Вход в личный кабинет

Правовая и контактная информация

Контакты

Фактический адрес: 450075, Уфа, пр-кт Октября, дом 129/1, кв 1

Электронная почта: svetlana@svetlanaenglishonline.ru

Телефон: +7 993 133 17 34 (Обращаем внимание, что оплата путём перевода на телефон не принимается! Оплата производится только через Личный кабинет)

Группа Вконтакте: https://vk.com/svetlana_english_online

Реквизиты

Обращаем внимание, что данные реквизиты не предназначены для оплаты курсов

Оплата производится только через Личный кабинет

ИП Рудкевич Светлана Сергеевна

ИНН 027801371595 / ОГРНИП 318028000107568

Юридический адрес: 450075, Уфа, пр-кт Октября, дом 129/1, кв 1

Телефон: +7 993 133 17 34 (Обращаем внимание, что оплата путём перевода на телефон не принимается! Оплата производится только через Личный кабинет)

Документы

Оферта

Политика конфиденциальности

Политика возврата денежных средств

Мои дипломы и сертификаты